Экскурсия «Деловой квартал «Романов двор» в рамках программы «Узнай сам!»

Экскурсия в «Деловой квартал «Романов двор»

19 августа 2015 г., начало в 19.00

в рамках программы «Узнай сам!»

IMG_0078-1Союз Московских архитекторов, проект «Свобода доступа» и международный холдинг RD Group представляют цикл экскурсий по объектам RD Group в рамках программы «Узнай сам!». Профессионалы, члены СМА и не только, смогут познакомиться с самыми интересными зданиями, построенными недавно или еще только строящимися, узнать из первых рук об актуальных тенденциях в проектировании, конструктивном и инженерном оснащении объектов, а также о планировании городских пространств, интерьерном и ландшафтном дизайне.

В рамках цикла «Сделано RD Group» будут проведены экскурсии на следующие объекты:

— деловой квартал «Романов двор»;

— кварталы 9,10,11 района D2 Технопарк ИЦ Сколково;

— бизнес-центр «Олимпия Парк».

Первая экскурсия в рамках цикла «Сделано RD Group» пройдет по деловому кварталу «Романов двор», расположенному в историческом центре Москвы. О реновации территории квартала расскажет автор архитектурного проекта, руководитель мастерской «ТС Мегарон А» Олег Попов, а также представитель управляющей компании объекта, директор по развитию RD Management Александр Устинов.

Деловой квартал «Романов двор» – масштабный проект в самом сердце города, в 500 метрах от Кремля, где гармонично соединяется деловая и культурная среда, классическая и современная архитектура и развитая инфраструктура. Помимо высококлассных офисов в комплексе расположены рестораны и кафе, апартаменты бизнес-класса, фитнес-клуб World Class, кинотеатр Romanov Cinema и др. Достоинством квартала является благоустроенный внутренний двор и пешеходная улица Аллея Романов, где проводятся городские мероприятия, выставки и мастер-классы.

Идеология и структура проекта отвечает актуальным мировым тенденциям в решении средовых задач. Проект был задуман 20 лет назад и осуществлялся в несколько этапов в соответствии с концепцией архитектурного бюро «Мегарон А». Первая очередь «Романова двора» была сдана в эксплуатацию в 1996 году, вторая – в 2004, третья – в декабре 2014 года. Все три здания объединены в единое деловое и культурное пространство. Проект включал не только строительство новых и реконструкцию старых зданий, но и комплексную реставрацию знаменитой церкви Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе (1691 г., восстановлена в 1847 г.).

В отделке делового центра использованы натуральные материалы – медь, моллированное стекло, мрамор, гранит, армянский туф и натуральное дерево. Это подчеркивает респектабельность объекта и, одновременно, создает у посетителей ощущение комфорта. В тоже время в «Романовом дворе» установлены современные инженерные системы, имеется комфортабельный двухуровневый паркинг. Комплекс соответствует современным требования в области энергоэффективности и сертифицирован по экологическому стандарту BREEAM.

Участники экскурсии узнают, как реализуются подобные масштабные проекты в условиях плотной исторической застройки, увидят археологические находки, обнаруженные во время строительства объекта, пройдутся по пешеходной гастрономической улице Аллея Романов, посетят офисный центр и полюбуются видами Москвы с эксплуатируемой кровли комплекса.

Количество участников ограничено, обязательна предварительная регистрация.
Перейти к заказу билетов