21 июля в ЖК «Парк Рублево» пройдет экскурсия для архитекторов в рамках программы «Узнай сам!»

Союз московских архитекторов (СМА), проект «Свобода доступа» и девелоперская компания ОПИН приглашают архитекторов на профессионально-ориентированную экскурсию по просветительской программе «Узнай сам!» в жилой комплекс премиум-класса «Парк Рублево», построенный по проекту известного российского бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Программа позволяет представителям профессионального сообщества познакомиться с деятельностью своих коллег. В экскурсионной программе участвуют лучшие современные проекты, которые выступают яркими примерами архитектурных трендов и показывают различные типологии, масштабы, стили зданий.

12

ЖК «Парк Рублево», расположенный в акватории Мякининской поймы на берегу бухты Живописная, недалеко от метро «Мякинино», представляет собой новое понимание жилой застройки, органично сочетающейся с природным ландшафтом, в которой преимущества комфортного современного городского жилья дополнены ощущением безмятежности и спокойствием загородной жизни. Готовый квартирный комплекс воплотил неповторимый стиль и высокие критерии качества. Сегодня на этапе сдачи в проекте можно оценить весь объем заявленной концепции.

Одной из главных целей проектировщиков была задача максимально сохранить вековые деревья, расположенные на территории комплекса. Все решения в создании ЖК «Парк Рублево» наравне с современными технологиями строительства жилых домов поддерживают цель минимального вмешательства в сложившейся уникальный ландшафт. Для этого был выбран односекционный тип дома, позволяющий гибко выстраивать генеральный план комплекса с учетом расположения вековых деревьев. Пятно застройки минимизировано за счет попарной блокировки 4- и 8-этажных домов. Квартиры в домах выходят на две или три стороны дома и имеют панорамное остекление и просторные террасы, выходящие на лес или воду.

На территории комплекса предусмотрена насыщенная инфраструктура: начальная школа, детский сад, магазин, аптека, отделение банка, бытовые службы, а также благоустроенная набережная и водноспортивная инфраструктура: в частности, школа водных видов спорта Михаила Ершова и Максима Казьмина.

Проект благоустройства территории ЖК «Парк Рублево» выполнен голландскими дизайнерами West 8 и лаконично сочетает европейские газоны с вековыми деревьями, аллеи для прогулок, беговые и велосипедные дорожки.

«Парк Рублево» неоднократно получал наивысшие оценки и становился победителем самых значимых премий рынка недвижимости, что подтверждает эксклюзивность и успешность формата проекта. В том числе, в номинациях «Жилой комплекс с лучшей архитектурой» и «Самый экологичный жилой комплекс в черте города» авторитетной премии рынка недвижимости Urban Awards.

Подробнее о концепции ЖК «Парк Рублево», планировочных, архитектурных и ландшафтных решениях, реализованных в проекте, участникам экскурсии расскажут Александр Цимайло и Николай Ляшенко, партнеры бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», а также Руководитель проекта ЖК «Парк Рублево» девелоперской компании ОПИН Владимир Жабунин.

Количество участников ограничено, обязательна предварительная регистрация.

Ссылка на регистрационную форму: https://p-arch.timepad.ru/event/351021/