Состоялась клубная прогулка «Таганная и Гончарная слободы»

9 сентября Клуб СД – программа поощрения участников мероприятий проекта «Свобода Доступа», провел для своих членов очередную акцию. Специально для них была организована бесплатная пешая прогулка «Таганная и Гончарная слободы». Автором и ведущим прогулки стал Денис Ромодин, автор и куратор интернет-проектов «Архитектура московского модерна» и «СовАрх – советская архитектура. Комментирую выбор маршрута, Денис отметил: «Таганная и Гончарная слободы удивительным образом сохранили свой старомосковский дух и почти целостную дворянскую и купеческую застройку Москвы с ее затейливыми церквами XVII-XIX веков и заяузскими усадьбами XIX веков». Это уже третье мероприятие, проведенное Клубом СД для своих членов. Летом Денис Ромодин подготовил и провел специально для членов Клуба СД две прогулки — «Бобров, Милютинский и Кривоколенные переулки» и «Огородная слобода и окрестности Барашей».

Участники Клуба СД вместе с клубной карточкой получают бесплатную подписку на журнал «Московское наследие», издаваемоый Комитетом по культурному наследию города Москвы. На прогулке «Таганная и Гончарная слободы», состоявшейся 9 сентября члены Клуба СД получили новый, девятый номер журнала «Московское наследие», Журнал «Московское наследие» – это архивные и современные фотографии Москвы, материалы по истории города, краеведению, реставрации, архитектуре, рассказы о знаменитых москвичах и современной культуре и жизни города. Журнал доступен в Архитектурной библиотеке.

Клуб СД – программа поощрения участников мероприятий проекта «Свобода Доступа». Программа Клуб СД открывает перед своими участниками новые возможности – скидки на билеты на мероприятия, участие в закрытых акциях, в том числе бесплатных, бесплатная подписка на журнал «Московское наследие», специальные предложения от проекта «Свобода Доступа» и наших партнеров. Чтобы стать участником программы Клуб СД достаточно принять участие в 4 наших мероприятиях.